Президент назначил нового главу Кировоградской ОГА

Как отмечается, это постановление президент Украины еще подписал в прошлую пятницу, восьмого ноября.

"Назначить Балоня Андрея Богдановича председателем Кировоградской областной государственной администрации", — говорится в указе №836/2019.

В свою очкредь, другим указом Зеленский освободил от временного исполнения обязанностей председателя Кировоградской ОГА Светлану Лобанову.

Важно отметить, Андрей Балонь с 2003 до 2015 года работал в органах внутренних дел, был начальником Управления МВД в Полтавской области. С 2017 года по 2019 года он работал заместителем главы Херсонской областной администрации.

В декларации кандидата Балонь указал две квартиры (во Дрогобиче и Киеве) в собственности жены и съемную квартиру в Херсоне.

Согласно документу, Балонь пользуется Volkswagen Touareg 2011 выпуска, его жена — Jaguar XF 2015 выпуска. Он держит почти 281 тысячу гривен, 70 669 долларов и 7415 евро на банковских счетах.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Украины Владимир Зеленский назначил на должность начальника Департамента охраны государственной тайны и лицензирования Службы безопасности Украины (СБУ) Игоря Носка. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *