Опубликованы стенограммы Белого дома по импичменту Трампа

Отметим, что диалог касается эксперта по Украине в составе Совета национальной безопасности США Александра Виндмана, а также экс-советника президента США Дональда Трампа по России Фионы Хилл.

По стенограмме ясно, что Виндман лично слышал разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, и как позже политик рассказал в Конгрессе , там действительно шла речь о расследовании дела Джо Байдена. 

В свою очередь Фиона Хилл рассказала, что ряд чиновников Белого дома говорил с ней о проблемах, связанных с Украиной и о том, что некоторые сведения раскрыл для нее бывший советник по национальной безопасности Джон Болтон.

В частности, последнего волновала ситуация вокруг США и Украины. Более того, чиновник знал о намерениях Трампа возобновить расследование еще до звонка Зеленскому. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", арестованный американский бизнесмен, который имеет украинское происхождение Лев Парнас, предупреждал новое руководство Украины о возможной заморозке военной помощи Киеву, так как имел личные связи с адвокатом президента США Рудольфом Джулиани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *