В США хотят отменить должность спецпредставителя по Украине

Полномочия, которые делегирует та политическая "роль" в дальнейшем должны распределиться между другими чиновникам Госдепартамента, которые в ходе своего политической карьеры, так или иначе взаимодействовали в украинском направлении политики. 

Как пишут СМИ, такое решение знаменует собой неисправимый след, оставленый в американской истории, в связи с украинским скандалом и последующим за этим началом процедуры импичмента главы США Дональда Трампа. 

Сообщается, что теперь роль спецпредставителя США при Украине станет слишком опасной и ответственной для любого политика. 

"Никто в здравом уме не захочет вступить в эту роль. Это четкая проблема, когда весь мир будет следить за каждым твоим движением", — сказал бывший чиновник США для издания.

Напомним, как сообщал раннее "УРА-Информ", в пятницу, 8 ноября, счётная палата Соединённых Штатов Америки продолжает расследование в отношении превышения полномочий со стороны президента США Дональда Трампа, начав проверку законности заморозки военной помощи Украине. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *