Волкер рассказал, что для него стала неожиданностью задержка помощи для Украины

Как сообщает в среду, 6 ноября, передает "Голос Америки", во время показаний по импичменту Дональда Трампа он заявил, что не знал причины остановки помощи. Это пошло из Офиса управления бюджетом, поэтому я подумал, что это касалось бюджетных вопросов, — пояснил Волкер, добавив, что вспомнил о встрече с Дональдом Трампом сразу после избрания Зеленского. Он, Гордон Сондленд и министр энергетики Рик Перри пытались убедить американского президента как можно скорее встретиться с Зеленским в Вашингтоне. Впрочем, Трамп не изъявлял желания.

Они все коррумпированы и ужасные люди. Я не хочу тратить на это времени, — заявил тогда Трампа.

Кроме этого, Волкер заявил, что впоследствии связаться с Руди Джулиани его просили сами украинцы. В этом вопросе Офис президента представлял советник Зеленского Андрей Ермак.

В то же время, представитель Госдепа убежден — Джо Байден на своей должности вице-президента ничего не нарушал. Так же он не заметил в телефонном разговоре Трампа с Зеленским в июле 2019 года нарушений, намеков об "услуга за услугу". И украинская власть тоже не делала никаких замечаний.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент США Дональ Трамп жаловался Курту Волкеру на возможное вмешательство в американские выборы в 2016 году со стороны Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *