В Гонконге демонстранты разгромили один из офисов агентства «Синьхуа»

Время чтения: 50 Секунд

Как сообщает Reuters, демонстранты подожгли входы в станции метро, которые часто закрывались службами, чтобы остановить людей.

Также протестующие вытащили две телефонных будки из-под земли, чтобы установить одну из множества пылающих баррикад.

Были также разрушены некоторые магазины и предприятия, в том числе торговая сеть американской сети кофеен Starbucks и офисы китайского информационного агентства Синьхуа.

Издание напоминает, что полиция также использовала слезоточивый газ в парке в центре города, где собрались тысячи протестующих. Протестующие недовольны предполагаемым вмешательством Китая в свободу Гонконга, в том числе в его правовую систему. Китай отвергает это обвинение.

Напомним, в Гонконге в субботу, 2 ноября, не менее 17 человек получили ранения в ходе массовых антиправительственных протестов, которые обернулись беспорядками. Все пострадавшие были госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии.

Как сообщал УРА-Информ, антиправительственный протест проходит в городе Ша Тин. Полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов. Сотни протестующих, молодых и старых, собрались на Новой городской площади на территории города Ша Тин, скандируя: "Борьба за свободу" и "Освободите Гонконг".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий