Парламент Великобритании не поддержал досрочные выборы

Как сообщила Sky News, премьеру необходима была поддержка как минимум двух третей нижней палаты парламента — то есть 434 голоса.

Воздержалась от голосования оппозиционная Лейбористская партия. Джонсон заявил, что лидер лейбористов Джереми Корбин в третий раз "убежал" от избирателей.

В то же время Джонсон уже анонсировал короткий законопроект о досрочных выборах, для принятия которого достаточно простого большинства голосов.

Напомним, послы ЕС согласились продлить срок действия Brexit, если британский парламент проголосует за проведение досрочных выборов 12 декабря. При этом отсрочка будет включать возможность досрочного выхода Великобритании из Евросоюза.

Как сообщал УРА-Информ, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон согласился на предложение Европейского союза отсрочить Brexit до 31 января. Как сказано в его письме главе Европейского совета Дональду Туску, обнародованном в понедельник, 28 октября, в соответствии с законом о выходе Соединенного Королевства из ЕС, который был навязан правительству против его воли, у него нет другого выбора, кроме как подтвердить формальное согласие Соединенного Королевства на эту отсрочку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *