Филип Рикер дал показания по делу импичмента Трампа

Свои показания политик дал на закрытом заседании комитетов по иностранным делам, разведки и надзора в Палате представителей. Сам политик занимается контролем дипломатических отношений США с 50 странами, в перечень которых входит и Украина.

Итак, во время своих свидетельства, чиновник публично указал на то, что ничего не знал о планах Трампа в отношении задержки помощи Украине. А конкретно, дипломат знал о возможной заморозке этой помощи, но не знал истиной причины такого решения, так как этот вопрос находился под сферой влияния бывшего спецпредставителя Госдепартамента США Курта Волкера, а также председателя дипмиссии США в Киеве Уильяма Тейлора, посла США в ЕС Гордона Сондленда и заместителя помощника госсекретаря Джорджа Кента. 

Более того, в своей речи Рикер активно защищал позицию бывшего посла США в Украине Мари Йованович, добиваясь для неё защиты со стороны Госдепартамента.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", председатель юридического комитета Сената Соединённых Штатов Америки республиканец Линдси Грэм внёс в стены правительства отдельную резолюцию, осуждающую действия Конгресса и его расследование против президента США Дональда Трампа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *