Сирийская армия начала наступление на курдские территории

Время чтения: 57 Секунд

Как сообщает государственное агентство SANA, ссылаясь на своего корреспондента, части двинулись на север, чтобы противостоять турецкой агрессии.

При этом информации о том, согласовали ли правительственные войска свои действия с курдскими "Демократическими силами", пока нет.

В то же время телеканала Al Mayadeen, который ссылается на источники среди курдов, отмечает, что армия Башара Асада продвигается без сопротивления: солдаты без боя прошли все блокпосты и вошли в город Манбидж.

Источники Al Mayadeen сообщили, что сирийская армия в ближайшие 48 часов намерена занять контролируемые курдами города Манбидж и Кобани.

При этом представителей курдской Демократической прогрессивной партии Ахмед Сулейман сообщил Reuters, что представители курдских "Сирийских демократических сил" и официальных властей Сирии провели переговоры на российской военной базе Хмеймим в провинции Латакия, целью которых было соглашение в связи с турецкой операцией на северо-востоке страны.

Напомним, Трамп распорядился, чтобы американское Министерство финансов разработало новые санкции в отношении Турции, которая проводит военную операцию в Сирии.

Как сообщал УРА-Информ, 9 октября президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что вооруженные силы Турции начали военную операцию в северной Сирии. Президент Турции заявил, что пытается создать "безопасную зону", очищенную от боевиков курдской милиции, которых Турция считает террористами.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий