Пристайко рассказал о трех сценариях для Донбасса

Он пытается показать, что начатый предыдущей властью сценарий бесперспективен, а затем перейти к другим вариантам. Об этом министр заявил в понедельник, 7 октября, в эфире одного из украинских телеканалов.

По его словам, если власть увидит, что Путин никогда ничего не сделает, и партнеры Украины больше не могут заставить его пойти на прогресс в этом направлении, то придется честно сказать всем гражданам Украины, что этот трек больше не может быть выполнен и никто не может помочь.

Мы вынуждены с вами перейти к треку номер два и так далее. Пока мы с вами не поймем, что исчерпали все позиции. Тогда нам нужно бросить все, усиливать нашу армию и ждать очередной атаки, — сказал Пристайко, добавив, что если минские договоренности не будут выполняется, то нужно обращаться к мировому сообществу о необходимости "миссии по поддержанию мира между нами, а лучше всего, на всех оккупированных территориях".

До настоящего времени эта идея не нашла понимания, несмотря на то, что об этом говорили много и предыдущий президент. Мировое сообщество не готово, чтобы этот миротворческий контингент помог нам восстановить хотя бы ситуацию, когда никто не убивает на нашей земле людей, — пояснил Пристайко, назвав третьим возможным сценарием развития ситуации на Донбассе "кипрский".

Третий трек, наверное, будет, когда мы совсем ничего не сможем сделать, и нужно будет идти по "кипрскому сценарию" или по какому-то другому, — считает Пристайко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Пристайко считает, что Российская Федерация ищет новые поводы, чтобы встреча лидеров четырех стран в нормандском формате не состоялась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *