Ткаченко подал НАПК декларацию на пост главы КГГА

Время чтения: 1 Мин. , 6 Секунд

В ней, в частности, указано, что он претендует на пост главы Киевской городской государственной администрации.

Как сказано в декларации в публичном реестре, Ткаченко пренадлежит доля в телерадиокомпании "Студия 1+1", в ней он числится владельцем. Также он владеет компаниями Солюшнс, Бабель, Кинолав, Книголав, Квартал ТВ, 1+1 Продакшн, Синема лав, А.Т.Трейдинг.

Кроме того, Ткаченко указал две квартиры в Киеве, одна из которых числится на его жене, два автомобиля (Land Rover и BMW X5).

В тоже время журналист Сергей Лещенко заявил, Ткаченко может быть назначен главой КГГА уже на этой неделе. У себя в Telegram-канале он отметил, что это может произойти

в среду. Он уже подал декларацию о доходах за 2018 год как кандидат на эту должность, — рассказал Лещенко, добавив, что 9 октября должно состояться заседание Кабинета министров, на котором на имя президента Владимира Зеленского, вероятно, и будет подано представление о назначении Ткаченко на эту должность.

Напомним, 4 сентября Кабинет министров поддержал представление на увольнение мэра Киева Виталия Кличко с должности главы КГГА.

Как сообщал УРА-Информ, Верховная рада приняла в первом чтении законопроект "о столице", согласно которому глава КГГА не сможет совмещать должность с любой другой. Таким образом, в будущем исключается возможность того, что мэром Киева и главой КГГА будет один человек.

На сегодняшний день мэром Киева и главой КГГА является Виталий Кличко.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий