Скандал вокруг разговора Трампа и Зеленского вредит Украине, — Пристайко

Как отметил Пристайко, накануне Украина была втянута в американскую политику с начала каденции президента Дональда Трампа. 

"Президент Зеленский так и сказал президенту Трампу, что "я избрался и многие люди поддержали меня, и залогом этому была только возможность законного проведения выборов без воздействия извне". И, как он сказал Трампу, "не могу представить, чтобы кто-то из украинцев пытался вмешиваться в чужие выборы, тем более в выборы в США", — сказал министр.

Вместе с тем он также считает, что любые расследование в стране должны вестись без вмешательства правительства. На данный момент представительство государства пытается объяснить, что это расследование должно быть в первую очередь справедливым.

"Результат, который в этом расследовании будет — это будет тот результат, который мы представляем. И не мы как правительство, а мы как наша судебная система и наша прокуратура, которые должны этим заниматься", — добавил Пристайко.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани не видел переписку американских дипломатов, в которой говорилось бы о готовности Украины провести расследование в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *