Во время отвода войск не разбираются фортификационные сооружения, — Пристайко

По его словам, руководство на Востоке Украины следит за тем, чтобы наши позиции были защищены и создают подходящие для этого сооружения. Поэтому во время отвода войск с украинской стороны не проходит полный демонтаж форсификацийних сторон.

Это делается для того, что в том случае, когда боевики нарушать условия отвода войск, была возможность украинским военным вернуться назад. Пристайко подчеркивает, что главной целью сейчас является отвести боевые подразделения на такое расстояние, чтобы снайперы не могли осуществлять выстрелов.

"Если СММ ОБСЕ (единственный орган, который должен сказать правду, кто, у кого, когда и где стрелял) говорит, что семь дней никто в конкретной точке не стреляет, тогда мы разводим. Если СММ ОБСЕ говорит, что стреляли, мы тогда не разводим ", — добавил глава МИД.

Также Пристайко подчеркнул, что на данный момент самое главное обеспечить мир в государстве и избежать гибели украинских военнослужащих.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", министр иностранных дел Вадим Пристайко планирует дать расширенное интервью, где объяснит свои заявления о согласовании "формулы Штайнмайера".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *