Начало заседания парламента затянулось на час из-за «формулы Штайнмайера»

Как сообщают журналисты из зала заседаний, фракция "Слуга народа" совещалась в зале для заседаний на первом этаже. По источникам журналистов — фракция консультировалась по вопрос формулы Штайнмайера.

Вместе с тем представитель правительства в парламенте Ирина Верещук, заявила журналистам, что фракция консультировалась с президентом.

Перед тем, как прийти к нам на фракцию, с руководителями фракций встречался президент Зеленский. Все разъяснил. Не было особых вопросов. Все всем понятно, — сказала она, добавив, что президент проинформировал фракцию, что именно было подписано в Минске.

Напомним, в сети появилось письмо главы контактной группы Украины на переговорах в Минске Леонида Кучмы с согласованным текстом "формулы Штайнмайера". Документ в среду, 2 сентября, опубликовал российский "Коммерсант". Отмечается, что Леонид Кучма не захотел ставить роспись на документе рядом с автографами представителей "ДНР" и "ЛНР". Для решения ситуации стороны направили письма в адрес представителя ОБСЕ Мартина Сайдика, где подтвердили текст "формулы Штайнмайера".

Как сообщал УРА-Информ, 1 октября на заседании Трехсторонней контактной группы Леонид Кучма подписал "формулу Штайнмайера". Ранее документ был согласован советниками глав "нормандской четверки".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *