Контактная группа в Минске подписала «формулу Штайнмайера»

Представитель Украины Леонида Кучмы подписал документ, который был ранее согласован советниками глав "нормандской четверки".

Об этом сообщают российские СМИ. По их информации Кучма, представляющий на встрече официальный Киев, поставил подпись под документом.

Контактная группа также согласовала условия разведения сил на двух пилотных участках в Донбассе. При этом на встрече обмен пленными по формуле "200 на 70" не обсуждался.

Напомним, 1 октября в Минске началась встреча рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Как сообщал УРА-Информ, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на заседании комитета Верховной рады по вопросам внешней политики и евроинтеграции заявил, что "формула Штайнмайера" официально согласована с украинской властью, в частности, Министерством иностранных дел Украины.

По условиям "формулы Штайенмайера", выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут пройти по украинским законам до возвращения контроля над участком границы с Российской Федерацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *