Кулеба рассказал о приоритетах Украины в членстве НАТО — ВИДЕО

Чиновника отметил, что первоочередная задача страны заключается в стандартизации собственных сил ВСУ в соответствии с принятыми нормами организации альянса. Также Кулеба отметил, что реформа должна касаться не только общих аспектов, но и иметь более глубокий социальный уровень. 

"Условно говоря, нужно, чтобы украинские офицеры чаще пили виски со своими коллегами из стран НАТО, чем другие алкогольные напитки с коллегами из стран за пределами Альянса", — сказал Кулеба.

Наиболее проблемным зонами Украины чиновник считает сектор безопасности и обороны, однако подчёркивает, что страна находится на хорошем пути к достижению своей цели, поэтому здесь нужно говорить о ситуации без драматизма. 

Вместе с тем, Кулеба напомнил, что ведущее решение о присутствии Украины в НАТО принадлежит самой организации, а там страна в ближайшие планы сотрудничества пока что не вписывается. 

"Есть разные амбициозные идеи, планы, предложения, но решения нет. А если нет решения о членстве, то надо работать, чтобы оно появлялось. И мы будем работать", — пояснил вице-премьер.

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", мнение Североатлантического Альянса осталось неизменным в вопросе вступления Украины в состав организации: страна должна соответствовать утверждённому ряду стандартов и действовать в согласии того стратегического курса, который регламентируется Конституцией. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *