Зеленский пообещал диаспоре в США восстановить целостные границы Украины.

Встреча Зеленского, состоялась 23 сентября вечером, в Украинском институте Америки в рамках визита украинского президента, для участия в Генеральной ассамблее ООН.

По словам главы УКК, диаспора была приятно удивлена, что глава государства первым делом посетил их, сразу после выхода из самолета.

"Президент был очень открытый с нами. Он человек, который имеет страшный груз на своих плечах в нынешней ситуации. Но он откровенно объяснил нам некоторые свои планы, в том числе по Донбасса, Крыма. Он нас заверил, что его путь заключается в дальнейшем защите украинской идентичности , украинской территориальной целостности, возвращении всех наших территорий, изгнании врага, который оккупировал Украину "- зазначаетья с прямой речи Футея.

Также он рассказал, что Зеленский четко очертил свое видение сотрудничества с диаспорой, в частности в общении с американскими властями относительно дальнейшего развития Украины.

Андрей Футей поделился и своим беспокойством по поводу скандала во внутренней политике США, связанного с Украиной. И добавил, что украинская диаспора, искренне желает президенту Украины удачных встреч в Нью-Йорке.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", Зеленский едет с рабочим визитом в США. В это время он должен встретиться с президентом США Дональдом Трампом и обсудить много важных для Украины вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *