Китай обсудил с Талибаном действия США в Афганистане

Время чтения: 54 Секунд

Отмечается, что встреча состоялась в Пекине. Интересы движения "Талибан" в ходе переговоров представляли девять человек во главе с руководителем политического офиса "Талибана" в Катаре — Муллой Барадаром. 

Старт визита начался с диалога группы с спецпредставителем Китая по Афганистану Дэном Сицзюнемом.

"Спецпредставитель Китая заявил, что соглашение между США и "Талибаном" является хорошей рамочной основой для мирного решения афганской проблемы, и что они поддерживают его", — уточнил Шахин.

Также отмечается, что глава представительства афганцев акцентирует на вине США в вопросах острого кровопролития из-за боевых действий на территории региона.

Сторона уточняет, что ранее пыталась вести переговоры с Трампом для достижения соглашения, которое бы затрагивало интересы всех стран, однако президент Штатов и государство продолжают демонстрировать свое непосредственное участие в гибели мирного населения страны.

На данный момент китайская сторона еще не предоставила официальных комментариев касательно встречи. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Афганистане в четверг, 19 сентября, афганские силы при поддержке авиации Соединенных Штатов Америки провели авиаудар. В результате боевых действий погибли как минимум 30 мирных жителей. Еще 40 человек получили ранения.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий