В Конгрессе США не исключают импичмент Трампа из-за давления на Украину

Об этом в воскресенье, 22 сентября, заявил председатель комитета по разведке палаты представителей, представитель Демократической партии Адам Шифф.

Как сообщает CNN, цитируя слова политика, если Трамп пытается угрозами заставить иностранного лидера сделать что-то незаконное, то импичмент может быть "единственным средством".

Если президент, по сути, сдерживает военную помощь и в то же время пытается угрозами заставить иностранного лидера сделать что-то незаконное, очернить его оппонента в президентской кампании, тогда это может быть единственным средством, — сказал Шифф, добавив, что до этого он не был сторонником импичмента президента.

Напомним, юрист Джордж Конуэй заявлял, что Конгресс США должен применить процедуру импичмента Трампа, если распространенная в СМИ информация о его попытках давить на Украину для открытия расследования против сына бывшего вицепрезидента США Джо Байдена окажется правдой.

Как сообщал УРА-Информ, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп прокомментировал скандал вокруг своего телефонного разговора с Владимиром Зеленским. Он заверил, что беседа имела "рутинны" характер, а сам диалог происходил без нарушения законодательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *