Зеленский распорядился внести в Раду ряд законов по экономическому развитию

Согласно указу, до первого октября 2019 года Кабмин должен разработать и внести в Верховную Раду Украины законопроекты о легализации игорного бизнеса и оборот агроземель. Кроме этого правительство должно внести изменения в законы, которые урегулируют добычу янтаря и обеспечат эффективную работу регионального развития, за счет изменений в Бюджетном кодексе.

До первого декабря 2019 года, Кабинет министров Украины должен обеспечить работу по подготовке и продаже объектов приватизации, уменьшить нелегальное трудоустройство и провести информирование населения по реформе жилищно-коммунального хозяйства.

Также до первого января 2020 года правительство должно разработать и внести в парламент еще больше проектов законов, что позволит стране экономически расти. Так, к этой дате Кабмин изменить законодательство Украины, касающиеся местных выборов.

Кроме того, министры должны осуществить разработку внесении изменений относительно законов, в которых говорится о региональной политике и развитие в разных уголках страны, и обновят законодательство о труде.

Зеленский еще подчеркнул важность инвестирования некоторых государственных объектов, обратил внимание на топливно-энергетический комплекс Украины и начало продажи имущества должников.

Разработка и утверждение государственной стратегии экономического развития должна быть осуществлена ​​в период на 2021-2027 годы.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о неотложных мерах по обеспечению экономического роста, стимулирования развития регионов и предотвращения коррупции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *