Парламент принял закон о ВАКС

Время чтения: 40 Секунд

Соответствующий проект закона поддержали 325 народных депутатов. Документ, в частности, вносит изменения в Закон Украины "О Высшем антикоррупционный суд" (относительно начала работы суда).

Он направлен на обеспечение полного, эффективного, своевременного судебного рассмотрения уголовных производств по коррупционным преступлениям в разумные сроки, а также введения четких правил очередности передачи Суду подсудимых ему дел в соответствии с принципом правовой определенности.

При этом авторы закона уверены, что он позволит обеспечить эффективное судебное разбирательство по уголовным производствам относительно коррупционных преступлений в разумные сроки и устранит риски чрезмерной нагрузки на судей Высшего антикоррупционного суда.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, накануне Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об изменениях в закон о ВАКС.

По словам представителя Кабинета министров Украины в Верховной Раде Ирины Верещук, Высший антикоррупционный суд завален тысячами дел низшего уровня, и Верховная Рада собирается решить этот вопрос.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий