Для проведения выборов на Донбассе сейчас нет условий, — Лайчак

Он уверен, что свободные выборы на Донбассе могут пройти только в системе украинской юрисдикции. Как заявил во вторник, 17 сентября, в интервью BBC глава Организации, по его мнению, выборы должно проходить только в свободной обстановке, и конечно по украинским законам и при наблюдении со стороны международных наблюдателей — ОБСЕ, других международных организаций.

Только после этого, когда мы достигнем такой ситуации, мы сможем организовать выборы и назвать их свободными, — заявил Лайчак, добавив, что для этого Россия должна вывести войска из региона, а также должна быть установлен контроль над границей на Востоке.

На сегодня такой ситуации нет, — подытожил Лайчак.

Напомним, накануне глава ОБСЕ заявил о поддержке так называемого "плана Штайнмайера". По словам Лайчака, формула Штайнмайера является дорожной картой для реализации минских соглашений.

Как сообщал УРА-Информ, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что выборы на оккупированных территориях Донбасса возможны только после того, как оккупанты покинут территорию Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *