Силовые структуры Дании потерпели финансовые убытки из-за отмены визита Трампа

Время чтения: 43 Секунд

В частности, в ожидании американского лидера, датская полиция потратила около четырех миллионов крон (600 тысяч долларов) на подготовку к его визиту.  

Отмечается, что сумма учитывает не только мобилизацию всех силовых структур для безопасности Трампа, но и засчитывает аннулированный отпуск для офицеров полиции на время запланированного визита, а также различные компенсации сотрудникам.

Стоит упомнить, что ранее среди мировой общественности появились слухи касательно желания Трампа купить автономную территорию государства — Гренландию. Тогда мировые лидеры посчитали заявление шуткой, однако абсурдная идея оказалась серьезными планами со стороны лидера США.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент американского государства Дональд Трамп поразил правительство Дании своим недавним отказом от запланированного визита по причине "несерьезного" конфликта из-за Гренландии.

Трамп должен был посетить Данию 2-3 сентября, однако передумал. Правительственная составляющая государства резко отреагировала на подобное решение, посчитав это капризной "выходкой" президента.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий