Рада планирует рассмотреть законопроект об импичменте на этой неделе

Время чтения: 43 Секунд

По его словам, законопроект об особой процедуре устранения украинского президента с должности уже стоит в повестке дня парламента на заседании, которое состоится 12 августа.

"Это тот самый законопроект об импичменте, о котором много говорилось в Украине — впервые мы будем его рассматривать и голосовать", — отметил Корниенко.

Также он информировал, что с 17 сентября начнется рассмотрение ряда антикоррупционных законов, которые уже также внесены в повестку дня на заседание, которое состоится на следующей неделе.

Кроме того, планируется рассмотреть изменения в регламент парламента, что позволит наладить более эффективную и слаженную работу народных депутатов ВРУ. Новые правила нардепов могут появится уже в середине октября.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Верховная Рада Украины проголосовала за рассмотрение законопроекта под номером "1013" — "об отмене адвокатской монополии", со стороны Верховного Конституционного суда. Решение было принято в ходе внеочередного заседания правительства при поддержке 337 депутатов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий