Польша не признает результаты «выборов» в оккупированном Крыму

Время чтения: 46 Секунд

Польша неизменно поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Об этом в воскресенье, 8 сентября, сообщила пресс-служба посольства Польши в Украине.

В ведомстве также напомнили, что аннексия Крыма, части территории Украины, в марте 2014 года со стороны РФ была грубым нарушением международного права.

В этом контексте действия, которые совершают российские власти в оккупированном Крыму, Польша считает нелегальными, а результаты любых "выборов" недействительными", — говорится в сообщении.

Кроме того, в Польше обратили внимание на ситуацию с правами человека в оккупированном Крыму, ограничение свободы собраний и вероисповедания, регулярные случаи бесправных задержаний людей, что особым образом касается крымских татар.

Напомним, Грузия, Латвия и Литва не признают так называемые "местные выборы" в оккупированном Россией Крыму.

Как сообщал УРА-Информ, в Министерстве иностранных дел Украины выразили протест в связи с проведение Россией "местных выборов" на территории оккупированного Крыма. Также в МИД призвали мировое сообщество усилить политическое и экономическое давление на РФ.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий