В Минздраве разъяснили ситуацию с легализацией марихуаны

Время чтения: 46 Секунд

Чиновница прокомментировала слухи об бывшем руководителе министерства Ульяне Супрун, которая вносила на рассмотрение Кабмина вопрос легализации вещества в медицинских целях, однако получила жёсткий отпор со стороны министерства внутренних дел и его главы Арсена Авакова. 

По мнению Скалецкой, Минздрав еще может побороться за законодательную инициативу этого вопроса, если корректно аргументирует потребность использования марихуаны в медицинских целях.

Также политик уточнила, что прошлый пакет документов нуждается в определенной доработке и является не идеальным решением относительно желаемой реформы.

"Если мы говорим о законопроекте, который был в Раде, то по нему много вопросов… Насколько мне известно, у депутатов фракции "Слуги народа" есть свои идеи по этому вопросу. Поэтому возможно мы увидим еще один законопроект в этой сфере", — резюмировала Скалецкая.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Министерство здравоохранения Украины расширило перечень бесплатных лекарств, в рамках действующей правительственной программы "Доступные лекарства", в отношении четырнадцати позиций.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий