Cегодня состоится встреча советников глав государств нормандской четверки

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента Украины. Согласно сообщению, во время телефонного разговора главы украинского государства с канцлером Германии Ангелой Меркель было подчеркнуто, что встречу лидеров стран "нормандской четверки" необходимо провести срочно.

Будет обсуждаться мирной процесс и согласуются дальнейшие шаги по урегулированию конфликта на Донбассе, — пояснили в Офисе.

В свою очередь Меркель выразила поддержку усилий Украины, направленных на установление мира на Донбассе, согласившись с необходимостью проведения встречи на высшем уровне в ближайшее время.

Достигнута договоренность о подготовительной встрече дипломатических советников глав государств и правительств 2 сентября этого года.

В Кремле ранее заявили, что встреча помощников лидеров стран "нормандской четверки" планируется, она призвана подготовить саммит в "нормандском формате" на высшем уровне.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, российские СМИ сообщали, что на следующей неделе в Берлине состоится встреча уполномоченных советников со стороны Украины, Германии, Франции и России относительно организации саммита в "нормандской четверки".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *