В ПАСЕ осудили «выборы» в Абхазии под контролем России

Как заявили содокладчики ПАСЕ по мониторингу Грузии Титус Корлэцян и Клод Керн в понедельник, 26 августа, на официальном сайте Ассамблеи, Ассамблея в очередной раз заявляет о полной поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии в пределах ее международно признанных границ.

Так называемые президентские выборы в грузинском регионе Абхазии 25 августа 2019 года, таким образом, не являются ни законными, ни легитимными. Как мы уже говорили ранее, эти так называемые выборы препятствуют мирному урегулированию конфликта, и вместо того, чтобы объединять людей, они лишь еще больше отдаляют их друг от друга. Мы можем только осудить это, — заявили содокладчики.

При это 17 и 18 сентября 2019 года они оба должны посетить Грузию с миссией по установлению фактов в рамках действующей в стране процедуры мониторинга.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент Грузии Саломе Зурабишвили осудила прошедшие в воскресенье, 25 августа, в Абхазии президентские выборы. Как написала глава государства в своем Twitter, де-факто власти в Абхазии провели не легитимные президентские выборы. Грузия осуждает этот фиктивный процесс как еще одно нарушение нашего национального суверенитета, — отметила она.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *