В ближайших планах провести саммит в нормандском формате, — Меркель

 

Как сообщает в понедельник, 26 августа Sueddeutsche, Меркель рассказала, что скоро планируется саммит с участием президентов Украины и России — Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Напомним, в начале июля Зеленский предложил лидеру Российской Федерации Владимиру Путину новый формат переговоров относительно ситуации на Донбассе с участием президента США Дональда Трампа, премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.

Вместе с тем позже в Кремле заявили, что видят начало и развитие диалога между президентом Украины Владимиром Зеленским и российским лидером Владимиром Путиным. Так, Путин заявил, что переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским внушают "осторожный оптимизм". Однако он добавил, что переговоры по решению конфликта на Донбассе возможны лишь в нормандском формате.

Как сообщал УРА-Информ, поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор заявил, что предложение президента Украины Владимира Зеленского изменить нормандский формат, приобщив к нему США, рассматривается в Вашингтоне. Тейлор отметил, что в Вашингтоне считают такое предложение интересным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *