Украинцы назвали смысл Дня Независимости

Время чтения: 52 Секунд

И только 4% украинцев считают этот день исторической ошибкой. Такие данные опроса в пятницу, 23 августа, опубликовал фонд "Демократические инициативы" и КМИС.

Так по данным опроса, более половины граждан — 53% дали ответ, что празднование Дня Независимости 24 августа связано с принятием Верховной радой Акта провозглашения независимости Украины.

Остальные связывает эту дату или с референдумом о независимости или с принятием Верховной радой Декларации о государственном суверенитете Украины, а 14,5% не смогли дать определенного ответа.

Опрос был проведен Фондом "Демократические инициативы" совместно с Киевским международным институтом социологии с 8 по 20 августа 2019 года по всей Украине кроме оккупированных Россией территорий среди 2040 респондентов. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по данным опроса Социологической группы "Рейтинг", в августе 2019 года в Украине в 2019 году зафиксировано рекордное за весь период исследований количество тех, кто поддержал бы провозглашение независимости Украины. По данным опроса, если бы сегодня перед украинцами снова встал выбор о независимости страны, то 82% проголосовали бы за (в 2012 году таких было 62%).

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий