В Офисе Президента заявили о дефиците угля перед отопительным сезоном

Время чтения: 59 Секунд

"У нас есть ситуация, когда у нас достаточно низкие накопления угля на сладах, и у нас, скажем так, была сложная дискуссия с компаниями тепловой генерации, в частности с крупными компаниями", — рассказал Герус.

Также политик подчеркнул, что со стороны президента Украины, правительство делало акцент на том, что компании не могут использовать фактор "угля" в качестве способа манипуляции для повышения тарифов. 

Согласно словам чиновника, ранее аналогичная ситуация уже наблюдалась в государстве, поэтому для того, чтобы избежать прецедентов вновь — украинским компаниям нужно позаботиться о надлежащем количестве угольного запаса перед грядущим отопительным сезоном.

"Особенно накануне тяжелой зимы, когда у нас есть определенные споры с "Газпромом" о транзите газа, которые будут иметь определенное влияние на рынок газа в Украине", — резюмировал Герус.

Отметим, что по состоянию на 19 августа, угольные запасы на складах украинских тепловых электростанций составляют 753,4 тысячи тонн. Это на 46% меньше аналогичных показателей прошлого года (на 639,2 тысячи тонн).

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Кабинет министров на заседании принял решение обеспечить финансирование программ и проектов развития регионов согласно графику. График финансирования должен обеспечить возможность своевременного проведения тендеров и завершения начатых проектов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий