СБУ рассказала подробности задержание Грымчака — ФОТО, ВИДЕО

Об этом в четверг, 15 августа, сообщила пресс-служба СБУ. По их данным деньги сразу же изымались из обменников, чтобы не потерять их, поскольку они были прямым вещественным доказательством.

Вся операция держалась в строгой тайне, и руководству обменников "зашивали рты". Так продолжалось более месяца.

Когда же Грымчак договорился о времени и месте передачи последнего транша взятки в размере 480 тысяч долларов и на встречу поехал его "помощник" Овдиенко его задержание на месте передачи денег.

Информацию подтверждает и главный редактор издания Цензор.НЕТ Юрий Бутусов, которые написал на своей странице в Facebook, что Грымчак использовал свои связи для получения разрешения на строительство в исторически-ценных местах.

Управления охраны культурного наследия и заповедников Министерства культуры, которое возглавляет Александр Епифанов, давно известно торговлей разрешениями на строительство в исторически-ценных местах, прежде всего в Киеве, — сообщил Бутусов.

Вместе с тем его адвокат Татьяна Матяш заявила, что силовики не изымали указанную сумму. По ее словам, сам факт передачи взятки Грымчаку не зафиксирован, поскольку вместо долларов там "обнаружили календарики".

У него изъяли его собственные средства и там еще какие-то средства, где-то о тех полмиллиона, что они рассказывают, — нет, не было. Там полмиллиона — это были календарики, — отметила Матяш.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, детективы Национального антикоррупционного бюро совместно с представителями Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры и Службы безопасности в сред вечером, 14 августа, задержали заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака. Вместе с ним был задержан его помощник. Обоих заподозрили в вымогательстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *