Экс-президенту Киргизии инкриминируют еще два дела

"Атамбаеву вручено уведомление в подозрении в причастности к коррупции при модернизации ТЭЦ Бишкека и по делу, связанному со зданием группы "Форум", — уточнил адвокат.

Отметим, что упомянутая процедура модернизацию объекта происходила несколько лет назад под учредительством китайской компании "TBEA". Должные средства на улучшение были выделены "из кармана" китайской стороны.

Согласно информации ведомства, экс-лидеру страны теперь инкриминируются подозрения в участии среди коррупционных схем особо крупных размеров, наряду с сотрудничеством с бывшим премьер-министром страны Сапаром Исаковим.

В частности, дело касается перерегистрацией прав на владение зданием "Форум". До сегодняшнего следствия владельцем здания формально считался Атамбаев.

На данный момент все имущество было опечатано, а следствие выясняет точные "коридоры" махинаций политиков. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", накануне бывшему президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву выдвинули обвинения в убийстве полицейского-спецназовца и других преступлениях. 

Обвинения выдвинуты по фактам организации беспорядков, незаконного оборота оружия, препятствования следствию, захвата заложников, убийства и покушения на убийство.

По словам председателя Госкомитета национальной безопасности Кыргызстана Орозбека Опумбаева, экс-президент Атамбаев готовил государственный переворот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *