Хуан Гуайдо утверждает, что власти намерены распустить парламент

Об этом в понедельник в своем Twitter сообщил лидер оппозиции страны Хуан Гуайдо. По его словам, уже сегодня они намерены распустить парламент, незаконно назначить парламентские выборы или даже начать массовое преследование законодателей.

Если они сделают то, что они намерены сделать, результатом будет новая фаза эскалации конфликта, — отметил он, добавив, что официальное решение по вопросу о роспуске и проведении выборов должно быть принято в понедельник Учредительным собранием Венесуэлы.

В свою очередь глава Учредительного собрания Диосдадо Кабельо подтвердил в Twitter, что заседание запланировано на понедельник. Очередные парламентские выборы в Венесуэле должны состояться в декабре 2020 года, — подчеркнул он.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент Венесуэлы Николас Мадуро решил не направлять своего представителей на переговоры с оппозицией, которые назначены на 8 и 9 августа в Барбадосе. Как сообщил в четверг утром министр коммуникаций страны Хорхе Родригес, причиной такого решения он назвал "жесткую агрессию" со стороны администрации президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Кроме того, власти Венесуэлы не видят смысла в переговорах, пока не будут выработаны эффективные механизмы процесса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *