Атамбаева поместили в следственный изолятор спецслужбы — адвокат

Время чтения: 51 Секунд

Об этом в пятницу, 9 августа, рассказал его адвокат Сергей Слесарев. По словам защитника, в результате выездного заседания судьи Первомайского районного суда Бишкека, который был вызван в Госкомитет национальной безопасности, суд принял решение арестовать Атамбаева на время следствия, до 26 августа.

В то же время в Сети появилось видео задержания бывшего президента страны в его резиденции. Видеозапись опубликовало издание Радио Свобода накануне в четверг.

В ролике видно, как Атамбаев ведет переговоры с представителями власти в своем доме, рядом находятся его вооруженные сторонники. Также зафиксирован непосредственно момент сдачи экс-президента силовикам.

Отмечается, что видео сняла помощница Атамбаева, заместитель председателя Социал-демократической партии Киргизии Кундуз Жолдубаева.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, бывший президент Киргизии Алмазбека Атамбаева задержан. В четверг, 8 августа, отряд спецназа после того, как они провели штурм его резиденции в в селе Кой-Таш недалеко от Бишкека, арестовал его.

Как сообщает Kloop, его вывезли из резиденции в конвое из нескольких легковых машин и автобусов с военными. В автомобиле с бывшим президентом находятся официальный представитель партии СДПК Кундуз Жолдубаева и Фарид Ниязов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий