В МИД России заявили, что протесты в Москве организовали США

Как заявила в воскресенье вечером, 4 августа, официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, все материалы официальным путем будут представлены в посольство США в Москве и не только в посольства. Руководство США будет весьма удивлено тем, как их дипломаты вмешиваются в российские внутренние дела, — заявила она.

При этом Захарова отметила, что дипломаты опубликовали маршрут прохождения акции, причем он был расписан "попунктно, просто поминутно, а просьба избежать следования по нему находилась только в самом конце".

Она также упомянула немецкого журналиста Deutsche Welle, заявив, что публикация каналом на русском языке призыва выходить на акцию была "феноменальным проколом".

Напомним, число задержанных на несогласованной акции в Москве, которая прошла накануне, превысило тысячу человек. Автомобили скорой помощи 12 раз выезжали 3 августа из-за обращений о травмах, полученных во время акции протеста в Москве, пять человек были госпитализированы.

Как сообщал УРА-Информ, Берлин в очередной раз выразил обеспокоенность ходом событий в Москве и арестом людей во время акции протеста 3 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *