В Гонконге протестующие устроили транспортный коллапс — ФОТО

Время чтения: 57 Секунд

Как сообщает радиостанция RTHK, также нарушено движение рельсового транспорта и автобусов. На данный момент отменены свыше ста рейсов, в частности, местных авиакомпаний Cathay Pacific и Hong Kong Airlines.

В международном аэропорту Гонконга будет работать лишь одна взлетно-посадочная полоса.

В утренний час пик радикальные активисты начали блокировать двери в поездах метро и нажимать "тревожную" кнопку вызова в вагонах. Это нарушило работу нескольких веток.

Также поступает информация о сбое работы скоростного поезда в аэропорт, пассажирам рекомендуется добираться туда на такси.

По предварительным данным сегодня в забастовке примут участие более 500 тысяч гражданских служащих. Оппозиционные силы призывают жителей Гонконга присоединиться к массовой забастовке акции.

Требования протестующих остаются прежними, они выступают за полный отзыв поправок к законопроекту об экстрадиции и расследования в отношении действий полицейских во время протестов.

Власти предупредили, что беспорядки могут негативно сказаться на экономике города.

Напомним, очередная акция проходит после того, как в минувшие выходные в районе вновь прошли ожесточенные столкновения демонстрантов с полицейскими, которые завершились применением слезоточивого газа и арестами.

Как сообщал УРА-Информ, во вторник, 30 июля, протестующие заблокировали железнодорожное сообщение во время утреннего часа пик, а в субботу, 3 августа, перекрыли движение через тоннель Кросс-Харбор.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий