Америка может рассмотреть привлечение Трампа к нормандскому формату, — Волкер

Время чтения: 54 Секунд

Согласно его словам, на сегодняшний день Российская Федерация настроена на прекращение конфликта. Также Волкер акцентировал на том, что президента Трампа это очень важно.

"Формат имеет меньшее значение, чем наполнение. Но если бы встреча была полезной, мы, безусловно, рассмотрели бы такой вариант. И если бы был создан новый формат, где были бы вовлечены США и кто-то еще, например Великобритания, Франция, Германия, мы тоже готовы поддержать такие встречи", — заявил он.

Вместе с тем пециальный представитель США в Украине считает, что лидера Америки было бы сложно привлекать к встречам часто.

"Не знаю, удалось бы нам длительное время поддерживать высокий степень привлечения президента или госсекретаря, как это происходит в рамках "нормандской четверки". Но, безусловно, мы хотим поддерживать усилия любыми способами, чтобы продвинуться в переговорах и достичь мира", — сказал Волкер.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Париже прошли переговоры внешнеполитических советников Украины, Германии, Франции и России для возобновления переговоров в нормандском формате. В частности, на встрече стороны всех государств обсуждали последние положительные сдвиги на Донбассе.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий