Президент Украины призвал лидеров церквей к «диалогу» — ФОТО

Президент Украины в своей публикации поздравил население с праздником 1031-ой годовщины крещения Киевской Руси и призвал предстоятелей украинских церквей начать обоюдный диалог друг с другом.

"Я призываю предстоятелей церквей к диалогу, чтобы вера объединяла, а не разделяла украинцев. В единстве — наша сила и наше будущее", — написал Зеленский.

 

Стоит упомянуть, что сегодня в Киеве начался первый крестный ход Православной церкви Украины (ПЦУ). 

Важность события подчёркивает на только знаменательная дата организации шествия — 1031-летие со дня крещения князем Владимиром Великим Киевской Руси, но и тот факт, что для вновь созданной единой поместной Православной церкви Украины это первое совместное шествие. 

За данными МВД, участие в мероприятии принимало почти 15 тысяч верующих.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в связи с проведением в столице Украины первого крестного хода Православной церкви Украины (ПЦУ) правоохранительные органы Киева перешли в "активную" фазу координирования ситуации. 

Уточняется, что за порядком мирной процессии следили около двух тысяч правоохранителей, которые задействовали все свои активные резервы для обеспечения безопасности мероприятию. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *