В пяти округах может произойти пересчет голосов на выборах, — Айвазовская

Время чтения: 57 Секунд

Сегодня уже четверг, 25 июля, а уже в пятом округе дело идет к повторному подсчету голосов по участкам. Об этом заявила председатель правления Гражданской сети "ОПОРА" Ольга Айвазовская.

На своей страничке в социальной сети она, в частности, написала, что члены комиссий находятся на грани нервного истощения, но малый разрыв между кандидатами или нарушения по процедуре транспортировки сильно влияют на принятия решения о повторном подсчете, на котором должны также присутствовать все члены УИК.

Представьте, насколько люди "счастливы" возвращаться в ад цифр и документов, которые еле сдали до вторника, — отметила Айвазовская, указав, что уже открыто уголовное дело по факту уклонения от выполнения своих обязанностей членами комиссии, так как они не хотят идти в ОИК на перерасчет. Ничего, время есть до 5 августа, — подытожила отметила глава правления Гражданской сети "ОПОРА" .

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Центральная избирательная комиссия по состоянию на утро среды, 24 июля, обработала 98,95% электронных протоколов. Соответствующие данные обнародованы на сайте ЦИК. Согласно полученным результатам, в Верховную Раду проходят несколько партий. Так, Слуга народа набилает 43,14%, Оппозиционная платформа — За жизнь — 13,02%, Батькивщина — 8,18%, Евросолидарность — 8,12% и Голос — 5,84%.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий