Site icon УРА-Информ

У Зеленского просят Кабмин не принимать решений «на прощание»

"Мы хотим, чтобы правительство на прощание не принимало каких-либо решений, на которые потом придется тратить время, отменять и так далее", — отметил Герус.

Среди такого рода решений, политик, в первую очередь, наводит пример сегодняшнего рассмотрения Кабмина касательно отсрочки сокращения выбросов электростанций, что функционируют при помощи использования угля.

Согласно словам представителя команды президента, Владимир Зеленский и партия рассчитывают на быструю передачу власти в руки нового состава правительства. 

Отметим, что на сегодняшнем заседании Кабмин также планировал внести на повестку дня вопрос об изменении "Порядка формирования оборонного заказа", а также рассмотреть осуществление мер контроля за его надлежащим выполнением.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", действующий премьер-министр Украины Владимир Гройсман поделился информацией касательно того, когда "его правительство" сложит полномочия. 

В своем обращении премьер Украины заверил, что правительство государства продолжит исполнять свои полномочия вплоть до формирования новой власти после парламентских выборов. 

Exit mobile version