В новую Рада войдут около 20% женщин

Как написала в понедельник, 22 июля на своей странице в Facebook народный депутат, председатель подкомитета по вопросам гендерного равенства и недискриминации комитета парламента по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Ирина Суслова, если тенденция сохранится, это будет настоящий прорыв. Женщины будут составлять 19% состава парламента, тогда как в действующей Раде их всего 12%.

При этом среди депутатов-списочников женщины будут составлять 27%, а среди мажоритарщиков — 11%. Рекордсменом по количеству женщин будут фракции "Голоса". Она введет по купол рады 44,4% женского пола, "Европейской солидарности" — 40% и "Слуги народа" — 27%, — подсчитала Суслова, добавив, что она поздравила всех женщин, которые будут представлять украинцев в Верховной Раде, и выразила надежду, что они смогут завершить важные начинания в сфере гендерного равенства.

Напопним, как сообщал УРА-Информ, Центральная избирательная комиссия по состоянию на девять часов утра вторника, 23 июля, обработала 93.15% электронных протоколов окружных избирательных комиссий по многомандатному избирательному округу на досрочных выборах в Верховную Раду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *