Site icon УРА-Информ

Избирательные бюллетени будут иметь восемь степеней защиты — ФОТО

Об этом сообщила пресс-служба Общественной сети "Опора". По их данным по зарубежному округу напечатано 469 172 экземпляров бюллетеней.

В общем это — 53,5 миллионов бюллетеней, что составляет 84% от общего количества бюллетеней, — рассказал сегодня на брифинге директор предприятия "Полиграфкомбинат" Украина" Юрий Онищенко. Он также добавил, что печать бюллетеней будет завершена не позднее чем за семь дней до дня голосования в соответствии с нормами действующего законодательства Украины.

Сотрудники комбината работают посменно в круглосуточном режиме. А в процессе изготовления избирательных бюллетеней задействовано более 80% трудового коллектива, что составляет почти 800 работников комбината, — отметил он, уточнив, что избирательные бюллетени для ОИО печатаются исключительно на мощностях полиграфкомбината "Украина", а для общего многомандатному избирательному округу — с привлечением избирательных мощностей Банкнотно-монетного двора НБУ.

Для печати бюллетеней будет потрачено почти 14 миллионов листов защищенной бумаги формата 62 см на 81 см, что равно весу 540 тонн. Если сложить все бюллетени, которые будут напечатаны, один на один в одну стопку, то ее высота будет равняться высоте высочайшей вершины Африки Килиманджаро — пять километров 895 метров.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ЦИК уполномочил государственное предприятие специальной связи от имени комиссии осуществить передачу бюллетеней для внеочередных выборов в Раду к соответствующим окружным избирательным комиссиям. Данное решение было принято 7 июля.

Exit mobile version