Зеленский пригласил наблюдателей ПА НАТО на выборы в Раду

"Эти выборы — не только запрос и требование нашего общества. Это не просто мое политическое решение относительно роспуска парламента. Самое главное, кроме запроса общества, — это значительное количество реформ и законопроектов, в которых сейчас нуждается наша страна, и невозможность их принятия сегодняшней Радой", — подчеркивает Зеленский.

Помимо этого, отмечается, что в ходе встречи, в центре вопросов для обсуждения политиков стояла тема касательно сотрудничества Украины с Североатлантическим альянсом.

Отметим, что речь идет о определенных нормах и реформах, который должны по итогу своего действия приблизить украинское государство к определенным уровням стандартов, которые позволят Украине в грядущем присоединится к НАТО.  

Также следующими "горячими" темами для Зеленского и Муна стал ряд вопросов касательно геополитической ситуации страны и ее международных отношениях с ЕС, а конкретно:

— ситуация на востоке Украины в рамках Минского формата;

—  возвращение российской делегации в ПАСЕ;

— необходимость освобождения пленных украинских моряков.

Подчеркнем, что в ходе диалога Владимир Зеленский сделал акцент на неизменности курса стратегической политики Украины на интеграцию в европейские и евроатлантические структуры.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", депутат Государственной думы России Леонид Слуцкий не набрал нужного количества голосов во втором туре для избрания вице-спикером Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *