26 июня отмечается День крымскотатарского флага

Для нас особенно важно, что во временно оккупированном Крыму, несмотря на запрет оккупантами, организованные массовые флешмобы с демонстрацией крымскотатарского флага, — написал он.

Вместе стем крымские татары не могут проводить массовые мероприятия на полуострове.

Пятый президент Украины Петр Порошенко на своей страничке в Facebook, в частности, отметил, что это важный день в совместной борьбе против российского агрессора, а сам флаг крымских татар стал символом единства народа.

Несмотря на все вызовы и лишения, несокрушимый крымскотатарский народ всегда возвращался на свою историческую землю. И благодаря нашему единству и солидарности наступит тот день, когда вновь крымскотатарский флаг рядом с украинским гордо будет развеваться в освобожденном от агрессора украинском Крыму. Так и будет, потому что Крым — это Украина! — написал Порошенко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Крыму в поселке Сари-Су Белогорского района, по улице Чадыр-Кермен, прошли очередные обыски российских силовиков. Об этом сообщает гражданская инициатива "Крымская солидарность". Согласно информации, обыски прошли в доме матери активиста Аксеита Джанджакова.

По словам родных, которые сообщили об обыске, сам хозяин домовладения находится за пределами Крыма. Соответственно в данном доме проживает другой человек. Так, сейчас там проживает пожилая бабушка Ребия Сеттарова которой уже около 90 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *