Site icon УРА-Информ

Профильный комитет не смог рассмотреть представление об увольнении Луценко

Об этом заявил глава комитета Андрей Кожемякин. По его словам, подкомитет считает, что нет оснований. Представление об увольнении генерального прокурора подано с нарушениями и нет заключения квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров.

Поэтому я хотел сегодня спросить у комитета, предложить, чтобы мы это представление направили в Верховную раду без решения комитета, а Рада бы определялась. Или есть много путей. 150 подписей за недоверие ему, и он увольняется. К сожалению, кворума нет. Поэтому я не могу открыть комитет, — заявил Кожемякин.

Напомним, у комитета по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности возникли замечания к представлению президента об увольнении Юрия Луценко с должности генерального прокурора.

Кожемякин подчеркивал, что в представлении не указаны законные основания для увольнения генерального прокурора. В частности, в нем не приведены выводы КДКП.

Как сообщал УРА-Информ, глава Рады Андрей Парубий заявил, что может созвать внеочередное заседание парламента для рассмотрения кадровых вопросов.

Exit mobile version