На саммите ЕС будет сделано заявление о непризнании российских паспортов на Донбассе

Об этом во вторник, 18 июня, сообщает Deutsche Welle. В частности, источники издания в Брюсселе отмечают, что в проекте заключительного коммюнике саммита будет указываться, что Евросоюз "крайне обеспокоен такими действиями Москвы, которые противоречат духу и целям Минских соглашений" и цели установления мира в Украине.

В связи с этим лидеры ЕС рассматривают "дополнительные варианты, включая с непризнанием российских паспортов, которые были выданы в нарушение Минских соглашений". Евросоюз также намерен вновь призвать Москву "немедленно возобновить переговоры по воплощению Минских соглашений".

Ожидается также объявление о продлении еще на полгода экономических санкций против России, поскольку нынешний период санкций заканчивается 31 июля 2019 года.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли уже говорил, что руководство ЕС обсудит вопрос выдачи российских паспортов жителям временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в ближайшие несколько недель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *