В Гааге начинаются слушания по делу захваченных моряков

Время чтения: 56 Секунд

Слушания вступительной заявления РФ назначено на понедельник, 10 июня, на 10 часов утра по местному времени. На следующий день, в аналогичное время свои доказательства будет представлять Украина. 

Второй раунд суда начинается 13 июня, тогда же и выступит Россия. На следующий день, 14 июня — Украина. Слушания продлятся до вечера. Отмечается, что заседание будет трансилоровать. Однако в эфир попадут только первые 30 минут.

"В понедельник услышим уже другое дело. По предложению РФ открытой будет только часть, которая касается именно выступлений агентов. По моему мнению, Россия не очень хочет, чтобы ее услышали. Особенно внутри России", — сказала заместитель министра иностранных дел Агент Украины по делу Украина против Российской Федерации Елена Зеркаль.

К слову, постоянная палата третейского суда находится в том же здании Дворца мира, где и Международный суд ООН, в котором седьмого июня закончились слушания по иску Украины против России.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", представитель Российской Федерации Григорий Лукьянцев в Международном суде ООН обвинил украинское государство в ущемлении русскоязычного населения. Он также утверждает, что Украина не обеспечила всех процедур, предусмотренных статьей 22 Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий