Названы сроки решения суда Гааги по иску против РФ

"Суд определил, что сообщит стороны в нормальный срок. То есть это уже для того, чтобы они сообщили, когда вынесут решение о предыдущих возражениях России касательно юрисдикции и о том, как будут потом продолжаться процедур", — говорит Зеркаль.

Также женщина делиться своими собственными прогнозами касательно дела. По ее словам, решение международного суда будет готово уже под конец текущего года. 

Помимо этого, представитель отметила, что в свою очередь, российская сторона, не учитывая того, что итак затягивает процесс решения суда своими манипуляциями — вообще не хочет нести ответственность по любому противоправному действию, которое совершается с ее стороны.

"Они выискивают любую возможность, чтобы уйти от ответственности. Вся эта игра называется "поймай меня, если сможешь", — комментирует Зеркаль.

То есть, по отношению РФ понятно, что если у Украины не выйдет "схватить за руку" российскую сторону в отношении каких-либо нарушений, то государство намерено избежать всей ответственности.

 Подчеркнём, что в своём интервью представитель отмечает, что украинская сторона не даст подобной возможности и надеется, что суд примет "нашу" позицию по отклонению российских возражений по иску и перейдёт к рассмотрению существенных вопросов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в пятницу, 7 июня. Киев представил в Гааге окончательные ходотайства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *