Профильный комитет Рады не поддержал увольнение Полторака

Как пояснил председатель комитета Сергей Пашинский, пока президент не озвучит свою позицию по кандидатуре следующего министра обороны, комитет не поддержит проект постановления об увольнении Полторака с должности министра обороны.

На заседании комитета также присутствовал представитель президента Руслан Стефанчук.

Напомним, президент Украины 30 мая внес в Верховную раду представление об увольнении двух министров и главы Службы безопасности Украины. В частности, Зеленский обратился в парламент по поводу увольнения Павла Климкина с должности министра иностранных дел, Степана Полторак — с должности министра обороны. Третье представление касается увольнения Василия Грицака с должности председателя Службы безопасности Украины.

Как сообщал УРА-Информ, комитет Верховной рады Украины по национальной безопасности и обороны принял решение передать на усмотрение сессионного зала парламента проект постановления об увольнении Василия Грицака с должности председателя Службы безопасности Украины. Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании. Комитет, в частности, посчитал, что зал должен голосованием определится с соответствующим решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *