Британия призывает Россию немедленно освободить украинских политзаключенных

Как сказано в сообщении пресс-службы дипломатического ведомства, опубликованного в среду, 5 июня, в Twitter, сегодня Министерство иностранных дел Великобритании обнародовало доклад о состоянии прав человека и демократии в 2018.

Там, в частности, сказано о нарушении Россией прав человека в Крыму и жертвах российской агрессии на востоке Украины. Мы призываем Россию прекратить эти нарушения и немедленно освободить всех украинских политических заключенных, — говорится в сообщении.

Напомним, в минувшую субботу состоялся марш в поддержку украинских политзаключенных Кремля. Участники акции также пошли под здание "Международного комитет Красного Креста". Руководство киевского офиса МККК во время общения с участниками марша поддержки политзаключенных пообещали с понедельника начать диалог с представителями, уполномоченными их родственниками.

Как сообщал УРА-Информ, сейчас в России около 98 украинских политзаключенных. В частности, Олег Сенцова, Владимир Балух, Николай Карпюк, Эдем Бекиров, Станислав Клих, который объявил 24 мая голодовку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *